Маленькие хитрости большого ремонта

  • admin
  • Комментариев нет
Маленькие хитрости большого ремонта
  • Фото: Маленькие хитрости большого ремонта

Самым неприятным в ремонте, несомненно, является смывание водоэмульсионки с потолка и снятие старых обоев. Для облегчения этой работы, наклейте на потолок старые газеты. Когда клей подсохнет, вы сможете отодрать их вместе с краской. К обоям приложите мокрую тряпку, прогладьте ее горячим утюгом: обои снимутся со стены лентами.

Нельзя клеить обои, пока стена не будет чистой от побелки и краски. В противном случае обои не лягут на стену. Обойный шов не будет заметным, если вы начнете клеить обои от окна.

Чтобы ровно оклеить стены пленкой, используйте деревянную палку, предварительно наклеив на нее поролон. Когда наклеиваете пленку, приглаживайте ее этим поролоном. Он будет повторять неровности стены и прижмет к ней обои. Для устранения пузырей на обычных обоях следует прогладить их слегка нагретым утюгом (естественно, когда они будут сухие).

Чтобы при покраске не было видно следов кисти, необходимо наносить последний слой краски по направлению к окну, предпоследний же – поперек. На стене последний слой краски необходимо наносить сверху вниз.

При покраске потолка или верхней части стены часто струи краски стекают по руке. На этот случай нужно смастерить из водостойкого материала колпачок и насадить его на ручку кисти: он будет собирать капающую краску.

Чтобы не закрасить окно при покраске рам, приложите картонку к стеклу. Тогда вы сможете смело прокрашивать все уголки.

Большие поверхности желательно красить валиком. Сначала делаются мазки крест-накрест, а потом растираются. Наносится краска тонким слоем несколько раз. Но перед использованием валика необходимо прокрасить все узкие места кистью.

Чтобы алебастр не приставал к стенкам той посуды, где его замешивают, вложите в нее пакет перед разведением смеси.

В дырки, которые оказались в стенах можно вложить канцелярские кнопки. При надобности их можно будет отыскать с помощью магнита.

Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *