Как сделать кухню удобней?

  • admin
  • Комментариев нет
Как сделать кухню удобней?
  • Фото: Как сделать кухню удобней?

Оптимизировать кухонный труд смогут помочь правильно подобранные мелочи.

Вместо привычной прямой и твердой разделочной доски используйте гибкую разделочную доску. С нее легко пересыпать измельченные ингредиенты в кастрюлю или миску – не свалится ни один кусочек.

Для варки макарон прекрасно подойдет рабочая часть пароварки. Главное, чтобы ее размер подходил к параметрам кастрюли. Вставьте «дырявую» часть пароварки в обычную кастрюлю и привычным способом варите макароны. Как только они приготовятся – поднимите пароварку, и вся вода с макарон стечет.

Для выпечки используйте силиконовые формы. Блюда, которые приготовлены в силиконовых формах не пригорают и легко вынимаются. А еще они получаются очень красивыми.

Хранить ножи, конечно, можно и в специальной подставке, но она занимает драгоценное место. Гораздо лучшим решением будет магнитная планка: прикрепите с ее помощью ножи над своим рабочим местом и они всегда будут под рукой.

Приобретите для кухни эргономичные пластиковые и стеклянные емкости. Во-первых, они очень удобны в использовании, во-вторых, занимают мало места.

Очень практично иметь на кухне бумажные полотенца – ими удобно вытирать руки и различные кухонные принадлежности.

Советуем вам обратить внимание на продукцию из микроволокна (полотенца и губки). Полотенца из микроволокна можно смело назвать полотенцами нового поколения – они обладают ультравпитывающей структурой (в 10 раз большей, чем хлопковые аналоги). А губки из микроволокна обладают поистине волшебным свойством – они позволяют мыть посуду без помощи моющих средств.

Сделайте вашу кухню удобнее!

Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *