Подготовка поверхности под обои

  • admin
  • Комментариев нет
Подготовка поверхности под обои
  • Фото: Подготовка поверхности под обои

Для того чтобы хорошо поклеить обои, нужно не только купить всё необходимое и выбрать свободной день, но и подготовить стены, на которые собираетесь их наносить. Неважно, новая у Вас квартира или старая — дыры и трещины могут появиться на любой поверхности. Причины данных нежелательных сюрпризов могут быть различные, начиная от плохого качества строительства, и заканчивая ветхостью жилья.

Так или иначе, независимо от причин, эти вещи придется заделывать. Надо помнить, что для нормальной оклеивания обоев, поверхность должна быть ровной, сухой и чистой. Именно для достижения этих качеств существует ряд подготовительных мероприятий.

Одним из важнейших союзников в строительном деле является грунтовка. Она поможет подготовить поверхность для лучшего склеивания. Так же, для выравнивания стен, следует применить гипсовою шпаклевку, которую сверху следует покрыть всё той же грунтовкой.

Еще одним полезным занятием будет обдирание старых обоев. Обычно они легко отщепляются от стен большими пластами, но если возникнут трудности, то следует намочить поверхность и поскрести их небольшим шпателем.

Голый бетон следует подготовить для нанесения обойного клея, так как на обоях могут возникнуть пятна. Для этого следует покрасить стены водоэмульсионной краской и немного прогрунтовать сверху.

Если до ремонта стены и потолок были побелены, то теперь стоит смыть всю побелку водой. Ну а сверху всё как обычно — обработка грунтовым слоем.

В общем, следует помнить, что хорошо сделанная подготовка значительно облегчит вам весь процесс оклеивания обоев и улучшит конечный результат.

Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *